Подписаться на обновления
29 июляЧетверг

usd цб 30.2066

eur цб 39.3350

днём 39
ночью 23

Восх.
Зах.



ОбществоЭкономикаВ миреКультураМедиаТехнологииЗдоровьеЭкзотикаКнигиКалендарь
Страны  Люди  Обычаи  События  Казусы  Места  Города  Вещи 
  воскресенье, 13 сентября 2009 года, 09.22

Русская порноактриса: «Включите вступительную мелодию студии Private в метро на полную громкость, и увидите, что эти люди сами вас узнавать не хотят»
Русское порно — дёшево и задорно?


// Getty Images, Fotobank
   увеличить размер шрифта уменьшить размер шрифта распечатать отправить ссылку добавить в избранное код для вставки в блог


Найти и разговорить тех, кто связан с порноиндустрией в России, практически невозможно. Кто-то стесняется говорить, кто-то боится. Но «Частный корреспондент» отыскал порноактрису, которая согласилась открыто рассказать про то, как снимается русское порно сегодня.

Порнография. Это то, о чём не принято говорить за воскресным обедом в кругу семьи, но вот в спальне за закрытой дверью — почему бы и нет? Многие смотрят порнофильмы, но признаются в этом единицы. В СССР при изъятии кассет с сомнительным содержанием знак препинания в предложении «Сажать нельзя помиловать» ставили художники, кинематографисты и прочие люди, близкие к искусству. Сейчас смотреть порно уже можно, а вот распространять и изготавливать — нет.

На вопросы «Частного корреспондента» ответила московская порноактриса, по понятным причинам пожелавшая остаться анонимной.

— Кого берут в актрисы?
— Основная масса — нимфоманки, сексоголики. Им платить почти не надо. Далее малолетки, проданные отцами, просто проданные люди. Реже проститутки и стриптизёрши. Серьёзные «фирмы» используют моделей-собачниц.

— Кто такие «модели-собачницы»?
— Есть супермодели, имеющие имя и гонорары, а те девочки, которые выходят с этими суперстар на подиум, но при этом вообще неизвестны, и есть собачницы.

— Есть ли какой-то кастинг? Предъявляются ли жёсткие требования к внешности, или всё зависит от того, что хотят снять?
— Сначала смотрятся анкеты. Обычный набор: рост, вес, телосложение и что умеет. Всё.

— Откуда берут людей? Есть какие-то базы?
— В основном девочки из борделей. Нимфоманок и сексоголиков ловят у врачей или на анонимных собраниях.

— А с мужчинами как?
— Мужики — сексоголики, душевнобольные, да и есть такая подкаста «профессиональные порноактёры». Обычно это стриптизёры, жиголо или реально актёры.

— Кто-нибудь добровольно с улицы приходит?
— Конечно. Однако на общем конвейере душ люди с улицы — капля в море

— Актёров тоже по анкетам отбирают? Рост, вес и в сантиметрах ниже пояса?
— Да, но есть ещё одни параметр, так скажем. Они работают ручками «на кастинге» на время.

— Кто дольше?
— Кто «водить» умеет. То есть управлять агрегатом на разных скоростях.

— Кстати, что мужчины используют для поддержания сил? В интернете много баек о том, что они часто вообще не заканчивают половой акт, а используют рисовый отвар и всякие там трубочки подводят с противоположной от камеры стороны. Ну или виагру горстями кушают.
— Век порноактёра недолог, и подобных ухищрений ни один член не стоит. Но про рис тебе не соврали. Сцены вроде «ой, меня всю испачкали», «ой, сколько из меня обратно вышло» и «ой, сколько у меня во рту» без него не обходятся.

— Какой рабочий возраст у мужчин в этом бизнесе?
— Голландцы работают до 50 лет. У них это модно. А по России — 20—30. Старше не встречала. Европа старше — 27—45.

— Почему в России так плохо?
— Разные причины. Кого-то деньги не устраивают, здоровье не позволяет и т.д.

— Кстати, как дела с заботой о здоровье? Сдаются ли анализы, показываются справки? Используют ли презервативы?
— Это обязательно, равно как и использование смазок, гелей. Многие актрисы во избежание беременности спиралью довольствуются, презерватив остаётся на усмотрение модели. Но резина цену сбивает.

— О том, что будет во время съёмок, договариваются заранее или часто уже на площадке? Может ли девушка от чего-то отказаться?
— С девушкой заранее. Но это всё по-разному — я ж говорю о цивилизованной студии, а левые даже изнасилование используют.

— Договоры какие-нибудь подписывают или всё на устной договорённости?
— Тоже всё по-разному в разных студиях.

— Есть ли какие-то безусловные ограничения — типа не мочиться, не гадить на голову, во влагалище не больше трёх пальцев? Или всё зависит от цены вопроса и возможности актрисы? Иными словами, есть ли что-то, что никогда не будут делать?
— Нет.

— Что самое дорогое? За что девушка получает больше всего?
— «Карусель» и фист. Ещё можно травмоопасные размеры члена к этому приписать.

— Травмоопасный — это сколько?
— В длину — от 32, в ширину (по окружности) — 10.

— Сценарии есть?
— Бывают. Даже сюжеты попадаются. Отдельные режиссёры всё ещё пытаются это в искусство превратить.

— А тексты есть? Если есть сценарий, то понятно. А если просто процесс? Когда и как вздохнуть, что и как сказать? Озвучку потом делают?
— Всё зависит от тех, кто создаёт фильм. Озвучка — конечно, если не хоум-мейд. Редубли или бутафорку — тоже делают.

— Бутафорка?
— Бутафорка — это сцены, где «ничто никуда не подключено», а все стонут и двигаются, как будто жара в жесть.

— Где обычно проходят съёмки?
— Квартиры, загородные дома, склады с декорациями, густые леса.

— Как отношения внутри коллектива складываются? Романы между актёрами бывают?
— Если ты сможешь глядеть на мужлана, который три-четыре часа над тобой пыхтел...

— А модели дружат? Кофе пьют после съёмок?
— Я — нет, про остальных не знаю. Сомневаюсь.

— Сколько длится съёмочный день? И сколько материала за это время можно отснять?
— Съёмка от пары часов до нескольких недель. А материал… Вопрос хороший. От пяти минут до нескольких часов, вряд ли больше трёх.

— Кстати, актёры сами потом отсматривают материалы?
— Кто себя считает актёром — да.

— Что больше всего раздражает на съёмках?
— Кого раздражает?

— Моделей, актёров.
— Девушек — нестояк, парней — манерность девушек.

— Кстати, а возраст женщин в профессии? Мужики до 30 лет, а дамы когда на пенсию выходят?
— Когда в первый раз откажут «на кастинге» обычно.

— У актёров есть какая-то медицинская страховка? Если всё же цепанул что-то или софит на голову во время съёмок упал?
— Мы точно про Россию говорим? В России я такого не наблюдала. Упал софит? Закопали и снимаем дальше.

— Возможна ли с такой профессией личная жизнь? Приходится ли скрывать то, чем зарабатываешь или зарабатывал в прошлом?
— То, что приносит деньги, никогда не сможет приносить удовольствие. Пока работаешь, про личную жизнь забываешь.

— Есть ли опасение, что всё же кто-то узнает? Узнает в толпе знакомое лицо, например?
— Прямо не отвечу. Да, вначале было стрёмно, но аудитория мелкая и рынок перенасыщен. Включите вступительную мелодию студии Private в метро на полную громкость, и увидите, что эти люди сами вас узнавать не хотят (очень известная цитата с bash.org.ru. — К.Р.). А вообще, после того как завязал, спустя год пусть кто угодно узнаёт.

— У нас есть отечественные звёзды порнобизнеса? Кроме неповторимого питерского режиссёра Прянишникова?
— Лёлечку Беркову не забывайте, стадо студентов из Воронежа и ещё десяток частых рож…

— На некоторых киношках есть имена и фамилии актёров, часто ли они настоящие?
— Уже частенько, но в большинстве — погонялово и характерки.

— Есть ли какой-то свой сленг в этой среде? Если можно, пара примеров.
— Наверное, есть, но я не отличаю его от жизни. Не смогу выделить. Разве что такое глупое, как dogy-style, игрушки, фистинг, twix.

— Последнее — это что?
— По-русски — двойное проникновение.

— Кризис как-то отразился на индустрии?
— Не ко мне вопрос. Я на него не смогу корректно ответить.

— Сколько съёмок, допустим, за год может быть у девушки? Смысл вопроса: можно ли только этим зарабатывать на жизнь?
— Нет, конечно.

— Можно ли поставить знак равно между словами «порноактриса» и «проститутка»?
— Нет, конечно.

— Бывает сезон съёмок?
— С натяжкой назовём сезон — лето.

— Девушки хоть иногда получают удовольствие во время процесса?
— Когда-нибудь, конечно, получают удовольствие и белки в лесу, но всё разовое.

— За макияж и костюмы модели отвечают сами?
— Частенько.

— Возможен ли «карьерный рост»? Начать с актёра, а закончить режиссёром?
— Да, так часто и случается. Хотя режиссёры — обычно озабоченные идиоты со стороны.

— Режиссёры чаще мужчины или женщины?
— Мужчины почти 100-процентно.

— Как у девочек с карьерной лестницей?
— Девочки... я не знаю таких случаев. Обычно они после такой работы начинают себя больше ценить или, наоборот, меньше, создают семью или на панель уходят.

— В этой работе есть что-то положительное? Ну или пять причин, почему не надо этим заниматься девочкам в 20 лет?
— Девочкам до 25 вообще регулярный секс нежелателен, чтобы вам ни говорили врачи и учёные. Практику никто не отменял.

1. Физические травмы половых органов и органов пищеварения.

2. Психические травмы, связанные в дальнейшем с озлобленным отношением к противоположному полу.

3. Это слишком большая ошибка, чтобы называться глупостью молодых лет.

4. Многое не забывается. А самомнение восстанавливать тяжелее всего.

Беседовала Катерина Рогачева

   






Рафал Милах: «Россия - это отсутствие логики, спонтанность, взаимоотношения. И… распизд***во»

Польский фотограф запечатлел портрет молодого поколения россиян

Камчатка, Кавказ, Белое море, сибирские реки и алогичная русская душа манят известных иностранных фотографов не хуже афродизиака. Но каждый из них, как огня, боится стать повтором, общим местом. В попытках представить Россию такой, какая она есть, иностранцы тратят километры плёнки, топливо самолётов и поездов, слова и нервы.

14.07.2010 12:08, Ирина Картина


Иммигранты: Ян из Оттавы

Здесь встречают по акценту, а провожают по уму

«Иммигранты» — специальный проект «Частного корреспондента» о том, зачем наши уезжают за бугор, сколько там можно заработать, что увидеть и что почувствовать. Каждый раз — одна настоящая история из одной далёкой страны. Шестой герой проекта — советский саксофонист Ян, поселившийся в сердце Канады.

30.06.2010 10:42, Ольга Топровер


Скотт Дунбар: «Моя мама записывает CD прямо на компьютере и отправляет их по почте покупателям»

Уличная звезда YouТube из Канады

Скотт Дунбар — необыкновенный уличный канадский музыкант, выступающий в стиле one man band (человек-оркестр). Съемки его выступлений на площадях и под мостами на YouТube просмотрели более миллиона зрателей. Но Скотт продолжает играть на улице и под крышу перебираться не планирует.

29.06.2010 09:36, Юлия Эйдель


Иммигранты: Галина из Вери

Кризис, ксенофобия, бюрократия и забытое величие Греции

«Иммигранты» ― специальный проект «Частного корреспондента» о том, зачем наши уезжают за бугор, сколько там можно заработать, что увидеть и что почувствовать. Каждый раз ― одна настоящая история из одной далёкой страны. Пятая героиня проекта ― Галина, наследница греков-понтийцев.

17.06.2010 09:15, Галина Анфимиади


Иммигранты: Лариса из Атланты

Страна талантливых и трудолюбивых

«Иммигранты» — специальный проект «Частного корреспондента» о том, зачем наши уезжают за бугор, сколько там можно заработать, что увидеть и что почувствовать. Каждый раз — одна настоящая история из одной далёкой страны. Четвёртая героиня проекта — русская американка Лариса.

09.06.2010 09:50, Ольга Топровер


Люртоны. История великой семьи виноделов. Часть III

Блудные дети всё равно возвращаются к вину

Долгие годы дети Люсьена Люртона перекупали друг у друга шато и части виноградников, теперь, кажется, все довольны, каждый получил то, к чему был на самом деле пригоден. И у всех, кроме холостяка Дени, много детей — тридцать внуков Люртонов, если брать всю семью. Ещё немного, и появится единица измерения вина — один люртон. Будучи в жизни очень скромными, каждый из Люртонов ставит на этикетке, помимо названия вина, своё имя.

01.06.2010 13:10, Татьяна Щербина


Люртоны. История великой семьи виноделов. Часть II

Чем богатейшие виноделы Франции похожи на хоббитов?

В первой части мы начали рассказ о династии виноделов Люртонов, основанной Люсьеном в послевоенные голодные годы. Он спас многие виноградники от банкротства и вырубки, сохранил уникальные сорта дорогого французского вина, а затем, ещё при жизни, разделил земли и раздал наследство детям.

25.05.2010 12:41, Татьяна Щербина


Люртоны. История великой семьи виноделов. Часть I

Вино как религия

Правила виноделов во Франции столь строги, что занятие это может быть только служением, а не профессией. С первого века живут здесь виноградари; винодельческие династии — особая аристократия Бордо, никогда не догадаешься по внешнему виду, что перед тобой барон, история рода которого — десяток веков.

19.05.2010 17:41, Татьяна Щербина


Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру

Отрывок из книги

День благодарения. Восьмилетний Джейсон Джонс только что закончил набивать себе живот традиционной жареной индейкой, клюквенным соусом и тыквенным пирогом. Он сидит за своим компьютером и, яростно стуча по клавиатуре, печатает список подарков, которые надеется получить от Санта Клауса на Рождество. Он намерен отправить свой список Санта Клаусу завтра, в день открытия сезона рождественских покупок и, по случайному совпадению, сезона синдрома потреблятства.

08.04.2010 14:02, Дэвид Ванн, Томас X. Нэйлор, Джон Де Грааф


Cheap life — smart life

Практика разумного потребления в рамках одного эксперимента

Несколько подруг решили попробовать разумно тратить на протяжении четырёх недель и писать об этом в ЖЖ. Их опыт оказался интересен настолько, что за сообществом следят уже более 700 читателей. Может, это и есть то, чего нам всем не хватает в обществе потреблятства?

08.04.2010 13:49, Юлия Эйдель






 
 

Новости

Сегодня - солнечное затмение
Единственное в 2010 году полное солнечное затмение произойдет в сегодня вечером.
«Неконференция», посвящённая миру венчуров и инноваций
UNOVA Media и ведущие компании инновационной индустрии приглашают на самую неформальную встречу года — iCamp-2010.
Наина Ельцина откроет выставку вещей первых леди России
Среди экспонатов будут личные вещи жён первых лиц российского государства, начиная от супруги императора Александра III до второй половины нынешнего президента.
Это не «утка», а утки
Сегодня утром проезжую часть у площади Белорусского вокзала переходили утки с выводком.
Полный Брэд, или Чем бесславный ублюдок хуже терминатора?
Звезда Голливуда Брэд Питт собирается баллотироваться на пост президента США в 2016 году.

 

Мнения

Александр Кустарёв

Бритиш Петролеум, её величество нефть и Белый дом — кто опаснее?

Когда только что ушедший в отставку Тони Хейворд возглавил в 2007 году Бритиш Петролеум слово «безопасность» (safety) в годовом отчёте компании упоминалось 21 раз. В следующем году уже под его руководством 100 раз, а в прошлом году, ещё до аварии на Дипвотер Хорайзен, уже 150 раз.

Александр Соколянский

Отвечаю за базар, или Само уйдёт

Вторая часть размышлений об упрощении культуры и документальном театре

Движение «новой драмы» поначалу возглашало, что радо принять в свои ряды всех и каждого: любой человек способен, и так далее. Оно оперялось в одно время с экспансией интернета, и это, конечно, не случайность.

Анастасия Алексеева

Кино в законе

Легальное видео поборется за пользователей соцсетей

Правообладатели решились найти путь к сердцам пользователей, не дожидаясь того, пока они станут сознательными гражданами и добровольно-принудительно не откажутся от размещения и скачивания «нелегального» видео.

Татьяна Щербина

О выживании

Стихии обнажают системный изъян современных обществ: эффективные действия возможны либо при монархии, либо при демократии

Москва стала жить как оккупированный город, где другая национальность — вражеское окружение, а исторически тут жили все и считали это в порядке вещей. Это новый и очень неприятный вид выживания. Но самый новый — выживание летом. Лето, которого всегда так ждали после долгих зим, в этом году превратилось в кошмар, конца которого ждут все, кто не живёт среди кондиционеров. А таких большинство.

Андрей Колесников

Бес в еллинском одеянии

Владимир Познер как Густав Шпет

В интервью курганскому журналу с феерическим названием, которое больше подошло бы ресторану, — Cher Ami — Владимир Познер назвал православие «величайшей трагедией для России». Телевизионный мэтр не сказал ничего нового или нестандартного. Клишированной оказалась и реакция на его слова: «Познеры хотят вернуть наше государство в тоталитарную идеологию атеизма». Проблема не в том, что было сказано, а кем — лицом телевидения, человеком с Первого канала.

Виктор Топоров

Амок

Смерть как повод. К тридцатилетию ухода Владимира Высоцкого: секс, драгз и мордобой вместо рок-н-ролла

Высоцкий предложил отечественному мужчине главное — лестную самоидентификацию. Лестную — и универсальную. Сам он ей соответствовал, подавляющее большинство других — нет, но это уже не имело значения. Высоцкий — ещё при жизни — стал идолом.

Андрей Морозов

Битва за наследство Чапая

Эстонско-бразильский «Спартак» теряет честь и имя

Когда-то основатель «Спартака» Николай Старостин, в перерыве безнадежно проигрываемого матча сказал в раздевалке потным и избитым гладиаторам фразу, вошедшие в так называемые анналы футбольных летописей: «Все проиграно, кроме чести». Говорить, что сегодня у футбольного клуба осталось это «кроме» будет явным преувеличением.

Екатерина Сальникова

От Владимира Высоцкого до Ивана Урганта

Тридцатилетие смерти Высоцкого на фоне благодушного телеэфира: почему не появится второй Глеб Жеглов?

Насколько изменилось у нас выражение чувств, сам вид и стиль эмоциональности в культурном пространстве? История советской улыбки — от Юрия Гагарина и до Ивана Урганта.

Интервью

Павел Крусанов: «Человек — функция вселенского организма…»

Питерский писатель отвечает на самые важные вопросы

Кто виноват? Что делать? Как спасти душу? Какой период переживает Россия? Как перестать беспокоиться и начать просто жить? В чём смысл жизни? Павел Крусанов, в школе и дома, мужественно говорит о главном.

Михаил Елизаров: «Что-то вроде трудовой терапии…»

Лауреат Букера комментирует выход своего нового романа «Мультики»

У Михаила Елизарова странная репутация странного человека, которую (как написал Михаил Бойко, «Большой репутационный ущерб Елизарову, конечно, нанесло получение премии Русский Букер Хотя с кем не бывает…») не способны поколебать никакие литературные премии.

Ги Кассье: «Я же не телевидение, которое без спросу приходит к вам в дом»

Бельгийский режиссёр о самом ожидаемом спектакле Авиньонского театрального фестиваля

Самое ожидаемое событие Авиньонского театрального фестиваля — спектакль иконы бельгийского театра Ги Кассье «Человек без свойств». О спектакле — и о себе — рассказывал «Частному корреспонденту» сам режиссёр.

Вейко Ыунпуу: «Самое интересное - комментарии к реальной жизни…»

На кинофестивале в Карловых Варах показали эстонский фильм «Искушение святого Антония»

Как себя ощущают в жюри Венецианского кинофестиваля? Не суди не суди будешь? Каково это, быть восточноевропейцем? Что общего у Флобера и менеджера среднего звена? Что такое хороший фильм, каковы критерии?

Александр Маев: «Сторона, считающая, что её репутации причинён вред, в первую очередь хочет получить моральное удовлетворение в суде»

Дело «Инфокса» против «Часкора» окончательно разрешено

24 июня Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Инфокс-Интерактив», в которой оно просило пересмотреть решение Арбитражного суда г. Москвы по иску «Инфокса» к ООО «Частный корреспондент» о защите деловой репутации и взыскании 1 млн рублей.

Фриц Хаузер: «Меня привлекает ясность…»

Швейцарский музыкант-перкуссионист рассказывает о своей жизни с помощью лишь одного барабана

Что делать, если в импровизации тесно? Отомрут ли «чистые искусства»? Как сочетаются музыка и архитектура? Сложно ли воспринять музыку, состоящую из игры на барабане? Что объединяет перкуссионную музыку с академической?

«Наше сообщество имеет отношение к самосохранению людей»

Естественное родительство

Домашние роды, грудное вскармливание, слингоношение, совместный сон, натуральные средства гигиены, домашнее обучение – все это (и еще много другого) можно объединить термином «естественное родительство». Это течение, которое уже давно присутствует в мире, какое-то время назад дошло и до России. Появился журнал «Домашний ребенок», полностью посвященный этой теме. С его главным редактором Катериной Перховой встретился «Частный Корреспондент».

В блеске тел

Вера Свечина: «Я видела столько красоты в стрип-клубах и хотела показать её всем»

О лучших сторонах ночной сцены Америки, тонких ароматах эротических танцев, правилах стриптиз-клубов, заработке танцовщиц, о трогательных тайнах гримёрок, и о том, как Барак Обама попал в закрытое сообщество «Flying strippers» под номером 1.


 

Календарь

Юлия Горячева

Зворыкин — муромский отец телевидения

17 июля (29-го по новому стилю) 1889 года родился Владимир Козьмич Зворыкин, изобретатель телевидения

В отечественных средствах массовой информации всё чаще упоминается имя выдающегося русского инженера-изобретателя Владимира Зворыкина, большую часть жизни прожившего в США. Основным поводом этих упоминаний стало празднование в 2009 году 120-летия со дня его рождения. Которое совпало по времени с началом активных разговоров о необходимости для России технологических инноваций.

Олег Давыдов

Хитрость духа

Почему князь Владимир крестил Русь

28 июля православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, в крещении Василия. В этом году впервые на государственном уровне празднуют этот день как День Крещения Руси. Крестившись сам, Владимир затем крестил своих поданных, отсюда пошла русская православная цивилизация. В том числе и ее проблемы, возможно, связанные с некоторыми свойствами характера Владимира Святославича, прозванного в былинах Красно Солнышко.

Олег Давыдов

Жизнь и либидо Карла Юнга, аналитика

К 135-летию со дня рождения

26 июля 1875 года в семье швейцарского пастора родился Карл Густав Юнг. Его миф многообразен: происхождение от самого Гёте и болезненные отношения с Фрейдом, открытие архетипов коллективного бессознательного и пикантные истории с женщинами, эпохальные тексты и заклинания духов. Дух Юнга и сегодня подмигивает нам.

Георгий Осипов

Чёрное золото на серебряных струнах

30 лет назад в возрасте 42 лет умер Владимир Высоцкий

Мы спокойно вышли из кабака. Был тихий июльский вечер. Оперуполномоченный произвёл изъятие вполне деликатно (мамаша посетовала: «Как же я теперь «Чонкина» будут слушать?») и даже предложил отвезти меня обратно в ресторан, на работу. В кабине «газика» было темно, он стал вертеть ручку настройки и попал на финал песни, сами понимаете чьей. После чего голос с акцентом (это был «Голос Америки») сообщил: «…скончался в Москве от сердечного приступа».