Всегда, когда красивые ведущие из ТВ жалобно просят послать $СМС-ку для лечения очередного безнадёжного ребёнка, мне почему-то представляется полупьяный с бодуна Кокорин из дворовой команды с 60-го места в рейтинге ФИФА, криво ухмыляясь и сквозь редкие передние зубы: «цык!», стоящий в футбольную кассу за зарплатой в несколько миллионов.
Выборы
18 марта Рабинович нехотя, но таки побрёл на выборы, чтобы мало ли чего не подумали.
— Фима, — говорит супруга, — посмотри, какое красивое небо!
— Да, — сказал Рабинович, не поднимая головы: — Это они умеют.
Помощь
Всегда, когда красивые ведущие из ТВ жалобно просят послать $СМС-ку для лечения очередного безнадёжного ребёнка, мне почему-то представляется полупьяный с бодуна Кокорин из дворовой команды с 60-го места в рейтинге ФИФА, криво ухмыляясь и сквозь редкие передние зубы: «цык!», стоящий в футбольную кассу за зарплатой в несколько миллионов.
И про хоккей…
Финальная олимпийская игра Россия-Германия была крутейшая, базара нет.
Давно не испытывал такого нервического восторга-стресса. Это был настоящий умный бой. Сродни боям Мухаммеда Али, сродни харламовской тройке, сродни великим яшинским футбольным баталиям. В общем, как в СССР. Как в молодости…
Тем не менее, сравнение со Сталинградом, все эти бабушкины причиталки про «проклятых фрицев» и «получи фашист гранату» — просто смешны. Прикиньте сами...
Немцам-то хуже не будет от второго места. А нам, вот нам с вами, ребята! — что-то прибавится от первого?
Что, для наших детей подешевеет хоккей? В московский ли, нижегородский спортивный интернат высших достижений не надо будет платить взятку, не надо искать знакомого через три колена тренера?
Ведь все дети гениальны одинаково. Просто их надо развить, им надо помочь развиться, — чтобы стали пианистами, футболистами, каратистами. И для этого надо пройти через невероятные перипетии.
«Проклятые фашисты» после своей серебряной победы построят ещё сто полей для пацанвы, своей и приезжей: сирийской, африканской, либерийской. А мы что сделаем для своих родных пацанов? Купим сони-плейстейшн в очередной игровой зал? Дадим ещё $10 млрд. для поддержания работоспособности Зенит-арены? Под гром советских маршей вбухаем $20 млрд. на бутафорские фасады для «бутафорского» проезда правительства и односезонную плитку к ЧМ-2018 по футболу, а? Куда запись в провинциальную секцию (не знаю, как в Москве) стоит от полутора до пяти штук в месяц. А на хоккей вообще нереально записаться, потому что форма — исключительно в долларах и за свой счёт.
Знаете, мою фирму обслуживает тёртый бухгалтер, у которого было 50, 70, может, 100 таких фирм, как моя, не суть.
Придя расторгнуть договор на обслуживание по причине финансовых трудностей, я поинтересовался, как у него в принципе обстоят делишки?
Он говорит: мол, практически все клиенты разбежались.
Почему? — спрашиваю.
Да потому что кто-то разорился, кто-то обанкротился, кого-то закрыли, кого-то запретили, а кого и посадили, — отвечает.
Общаясь с подобным себе профессионально-консультационным кругом, главбух резюмировал, что такое непотребство творится по всей матушке-Руси: сиречь бизнесу, мелкому, среднему, небольшому, негосударственному, — тю-тю… Кирдык бизнесу. И выхода оттуда он, многоопытный прожжённый профи, не видит никакого.
И про хоккей…
У меня товарищ сдуру поставил ставку на ничью. (Т.е., соответственно, на нереально сбывшийся овертайм.) Выиграл в районе 20 тыщ.
Это я к тому, что германские подростки после второго олимпийского места будут бегать по вновь построенным фирменным полям. А русские после хоккейного «золота» — так и будут ставить по пивбарам последние бабки на далёкий недоступный, но такой прекрасный телевизионный спорт.
Не зря
Листая последние ролики выступлений смешанного стиля ММА, наткнулся в этой подборке, — наряду с Емельяненко, Магомедовым, Олейником, Волковым, — на часто просматриваемое видео «Лучшие драки Жириновского». А ведь не зря мужик жись-то прожил, подумал я.
Будет небесам жарко!
В кои-то веки посмотрел «Движение вверх». (Ой, наревелся…)
Пропаганда чистой воды. Штамп на штампе: сесть-встать, смеяться-рыдать-бояться.
О неких несоответствиях (болезнь, амуниция, basket tricks) действительно нет смысла говорить — фильм, конечно, художественный. Где за по-голливудски клёвыми актёрами и мощной съёмкой (технически фильм безупречен, да что там — гениален!) подразумевается… идеологическое давление, куда ж деваться. Чтобы напрочь размазанные тушью, взбодрённые Магомаевым тётушки из 1970—90-х сразу же из кинотеатра сомнамбулически побрели к выборным урнам. [Ну, и вымышленным персонажам с вымышленными хворями надо было дать вымышленные имена, дабы живых свидетелей не обижать.]
И кстати, пропаганда эта не против США — за СССР. А против России вообще — вот за «это вот»: типа за то, что в книге Матвейчева с Акопяном («Мифы о коррупции»). В которой на госуровне обосновывается, что коррупция хоть и плоха, но без неё нам всем кранты. Приехали, в общем.
Да, и… отдельное спасибо за сломанный аппарат «газировки».
Предвыборный удар ниже пояса
Спецкор ВГТРК А.Кондрашов выложил свой новый двухчасовой фильм о В.Путине (вообще не много ли фильмов?) в Одноклассниках. Вслед этому несгибаемо-дружное сообщество популярной соцсети тут же, — весело и безапелляционно: — выдвинуло петицию о признании Путина бессменным лидером РФ. Тем более что китайские соседи это уже давно сделали. А ведь они живут лучше, богаче.
Заява
Председателю СК РФ Бастрыкину. «Тов. председатель Следственного комитета! Как законный потомок зицпредседателя Фунта, который под абсолютно надуманными предлогами, — ради того чтобы выгородить реальных преступников: — сидел при Александре II «Освободителе», Александре III «Миротворце», при Николае II «Кровавом», Керенском, [кроме военного коммунизма, т.к. не было коммерции], а также при НЭПе, я требую полнейшей реабилитации моего предка и выплаты мне (по причине давней смерти старика-Фунта) компенсации за все неправедно проведённые Фунтом в тюрьме годы. Учитывая период отсидки (из 90 лет жизни — 68 на нарах), по нынешним ценам это будет примерно $4 млн. Подробный список-расчёт выплат по периоду тюрьмы, а также справка о наличии прямого родства с зицпредседателем — прилагаются». Фунт
Психология
— Представь ракету.
— Представил.
— Представь ракету в 100 раз больше первой.
— Представил.
— Представь миллиард.
— Представил.
— Представь миллиард миллиардов. Долларов.
— Представил.
— Триллион триллионов!
— Представил.
— 1,2,3, просыпайся!!
— Где я…
— Депрессия прошла? Что ты чувствуешь?
— Я долларовый триллионер на огромной ракете.
— С вас 2 тыщи руб.
— Огромное спасибо, доктор…
— Следующий!
СА
Тут кое-кто ругает Советскую армию. Может, и неспроста… Не суть конечно. Бывало там, на службе, всякое.
И с крыш падали, — очищая казармы от снега без страховки. И в драках гибли, что ж делать, бывает. И на пробежках умирали, потому что не подготовлены были к жёстким нагрузкам. И дедовщина. И чмориловщина повсеместная. И вешались, получив «расстрельное» письмо от невесты: типа прости, любимый, я нашла другого…
За границей я не служил, посему врать не буду. Там, говорят, неплохо было: пиво, библиотеки, природа, архитектурные красоты, джинсы. Согласен. Повезло кому-то.
В свою очередь, я, как говорится, «отбывал срок» в самом центре советской России, в самом обычном гарнизоне, в самой обычной армии. И драться начал в первый же день своего там пребывания. Бился до тех пор, пока не стал тем, кем стал. Не предав ни себя, ни чью-то память, ни невесту, в итоге не дождавшуюся, и т.д.
Да, сложно было… Жутко. Впоследствии, например, родного мне человека, чувака-братана испи*дили до полусмерти. Он еле выжил. Стал инвалидом. Таких случаев сонмы. Согласен. Армия не сахар.
И все эти «оды на восхваление СА», конечно, перебор. Многое было плохого. Много горя.
Были «выездные» войны, в конце концов: Афган, Корея, Вьетнам. С цинковыми гробами и ужасным бабьим воем в хрущёвских дворах. «Империя зла» же. О чём я?..
О том, что прошли мы, простые русские парни-совки, тяжкий путь. Сунулись в бизнес. Сунулись в капитализм. Съездили в Турцию, Париж, Лондон. Так и не забыв Советскую армию… А почему интересно… Почему, как вы думаете?
Да потому что те 2-3 года стали маркером дальнейшей нашей жизни — неважно, бедной либо богатой, честной-нечестной, простой-непростой: каждый получил своё, как говорится. Что заслужил.
И те, кого чморили до конца солдатских дней, — так и остался чморём. Нет?
Те, кто сопротивлялся ужасной системе дедовщины — так и остался бойцом. Нет?
Тот, кто сумел устроиться в комсомольский ли, партийный общак в СА (было и такое) — наверняка стал каким-то организатором чего-то большого и претенциозного. В ЛДПР вступил, в конце концов. Или в ЕДРО, прости господи.
Тот же, кто вообще не служил (были и такие), как показала практика: — тот в цирке не смеётся.
Great Britain
Чтобы Елизавета II не обращала особого внимания на чрезмерно разбушевавшегося премьер-министра, Тереза Мей повысила королеве пенсию.
Ну и 5 горячих предвыборных анекдотов на прощание
— А правда, Владимир Вольфович, что все вырученные деньги пойдут на помощь детям?
— Ну... Все мы чьи-то дети.
*
Несбалансированная экономика — это нехватка навоза на полях страны. И его переизбыток в министерских кабинетах.
*
Если на телеэкране вдруг появится какая-нибудь отъевшаяся ряха и начнёт вещать о том, чтобы дать дорогу молодым или о необходимости свежей крови, не сомневайтесь: — у этого «за госсчёт»-радетеля подросло чадо. И его надо срочно хорошенечко пристроить.
*
«Граждане! Прекратите жаловаться на увеличение пенсионного возраста. Вон, Владимир Владимирович работает и не жалуется».
*
— В полнолуние надо показать денежку Луне и сказать "Месяц, дружочек, наполни кошелёчек!"
— Спасибо, Дмитрий Анатольевич, присаживайтесь.
Читать @chaskor |
Статьи по теме:
- Трамп хочет создать цифровую медиа империю, чтобы отомстить Fox News.
Об этом проигравший выборы американский президент заявил своим сторонникам. - Helsingin Sanomat (Финляндия): полнота — это болезнь общества.
Наглядная история и решение проблемы. - Как люди с осложнениями после COVID-19 объединяются в сети, чтобы самостоятельно исследовать болезнь.
- «Власть допустила ошибку, когда начала стрелять».
- Протесты по всей стране.
Как народ Беларуси отреагировал на результаты выборов . - The Washington Post (США): Лукашенко надеется в шестой раз победить на выборах благодаря отработанной тактике.
- Постработа.
Как труд стал религиозным культом — и почему сейчас пора этот культ уничтожить. - Коронавирус и общество.
Как россияне реагируют на эпидемию. - Женщина, «выключите» своего ребенка.
Или почему все хотят, чтобы женщина рожала, а потом огрызаются. - Как интроверту пережить Новый год?
Подробная инструкция.