Как сообщает Би-би-си, в Китайской Народной Республике 13 тысяч малышей отравились молочными смесями, содержащиим меламин – химикат, используемый при производстве лаков и пластмасс. В настоящее время 104 ребенка находятся в критическом состоянии.
Как сообщает Би-би-си, в Китайской Народной Республике 13 тысяч малышей отравились молочными смесями, содержащиим меламин – химикат, используемый при производстве лаков и пластмасс. В настоящее время 1327 младенцев находятся под наблюдением врачей в госпиталях, 104 из них – в критическом состоянии. Четыре ребенка уже погибли.
Как выяснилось, одна пятая всех китайских компаний, обеспечивающих население детским питанием, использует в своем производстве вещество, которое «убивает» детские почки.
Подобная ситуация не нова для КНР. В 2004 году 200 китайских малышей пострадали из-за некачественной смеси, в которой, как выяснилось позднее, практически отсутствовали питательные вещества. 12 из них умерли.
Проблемы детей в Поднебесной не ограничиваются питанием. КНР пожинает плоды демографической политики «одна семья – один ребенок». Фактически правительство «одобряет» массовые убийства детей. О чем «Частный корреспондент» уже рассказал в статье «Геноцид детей в Китае»
Эта весьма экзотическая политика формирует полное наплевательство на жизнь ребенка. Во исполнение законов чиновники не брезгуют ни принудительной стерилизацией, ни абортами на 7–9-м месяцах беременности. Добавление химикатов в детское питание – еще одно подтверждение пренебрежения человеческой жизнью в Китае.
Несмотря на истребление молодого поколения китайцев, численность населения растет. Некоторые специалисты считают, что китайская экспансия, в том числе и в отношении России, неизбежна. Об агрессивных планах КНР «Частному корреспонденту» рассказал Александр Храмчихин в своей статье «Дележ России».
| Читать @chaskor |
Статьи по теме:
- Восточный поворот.
При каких условиях он имеет смысл? - Раскол Коммунистической партии Китая.
За великой китайской стеной грядут большие перемены. - Великая тайна Китая.
У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров. - Евразийский союз и Китай.
Вопрос для Китая: как быть с Евразийским союзом? - Единство перед чужеземцами.
О некоторых правилах внешней торговли КНР, обеспечивающих национальные экономические интересы, в условиях членства Китая в ВТО. - Четыреста сорок седьмое серьёзное предупреждение.
Прямые действия Китая в возможном конфликте с Ираном сопряжены с серьёзными проблемами. - Дружественный феодализм.
Американский левый политолог о мифах и реалиях Тибета. - Китай – уже не спасение, а «прямая и явная угроза» мировой экономике.
- Пекин.
Острие капиталистического нигилизма. - Убей китайское в себе.
Как американцы пытаются бороться с китайским ширпотребом.


























