Подписаться на обновления
25 маяПятница

usd цб 31.6247

eur цб 39.7681

днём 14
ночью 7

Восх.
Зах.



ОбществоЭкономикаВ миреКультураМедиаТехнологииЗдоровьеЭкзотикаКнигиКалендарь
Общество  Экономика  В мире  Культура  Медиа  Технологии  Здоровье  Экзотика  Мнения  Дискуссии  Сеть 
Фриц Моисеевич Морген   среда, 26 мая 2010 года, 10.41

Изнанка толерантности
«Как только государство начинает преследовать содомитов или, наоборот, защищать права содомитов, начинается беда. Так как карательным органам вообще не место ни в семье, ни в личной жизни»


// РИА Новости
   увеличить размер шрифта уменьшить размер шрифта распечатать отправить ссылку добавить в избранное код для вставки в блог






Пропаганда толерантности и ювенальная юстиция — это следствие одной системной проблемы. Государство начало вмешиваться в личную жизнь граждан, а личная жизнь граждан — то место, где чиновники умеют только ломать и калечить. Никаких вариантов тут нет. В СССР сажали в тюрьму гомосексуалистов, в современной России из нормальных семей забирают детей в детские дома.

Был вчера в гостях у знакомого священника, говорили, в частности и об Ювенальной Юстиции.

Всеволод Емелин известен как автор абсолютно нетолерантных стихов, высмеивающих малые меньшинства, мешающие ему продвигаться к литературному олимпу. Например, ему принадлежат такие строки: «У нас все мастера анапестов и хореев / Являются членами поэтических школ, хороших и разных. / Одни принадлежат к школе старых евреев. / Другие — к школе молодых пидарасов».

— А ведь я предупреждал тебя, Фриц, — напомнил мне в ходе обсуждения Л., — что борьба за права содомитов непременно выльется в борьбу против прав нормальных людей. Стоит только разрешить государству заглянуть в личную жизнь граждан хотя бы одним глазком, как оно тут же зайдёт в каждую семью, и, не снимая грязных сапог, начнёт устанавливать казарменные порядки, в худшем смысле этого слова.

— Но причём же здесь голубые? Мне кажется, надо отделять мух от котлет. Ювеналы, конечно, преступники, но ведь и сажать голубых в тюрьму тоже преступление. Как говорила Фаина Раневская, «что же это за страна, где человек не может распорядиться даже собственной жопой»?

— В этом вся суть. Нормальное государство должно держать свои руки подальше от жоп граждан. Как только государство начинает преследовать содомитов или, наоборот, защищать права содомитов, начинается беда. Так как карательным органам вообще не место ни в семье, ни в личной жизни. Хочет кто-то пороться между булок? Да и Б-г с ним, не такой уж великий грех. Но дайте же тогда и мне право жить как я считаю нужным, не иметь с содомитами никаких дел, не допускать гей-парадов в моём городе и не разрешать общаться с содомитами своим детям.

Немного подумав, я вынужден был согласиться с Л.

Пропаганда «толерантности» и Ювенальная Юстиция — это следствие одной системной проблемы. Государство начало вмешиваться в личную жизнь граждан, а личная жизнь граждан — это то место, где чиновники умеют только ломать и калечить. Никаких вариантов тут нет. В СССР сажали в тюрьму голубых, в современной России из нормальных семей забирают детей в детские дома.

И всё исключительно потому, что государство залезло в область морали, и считает себя вправе карать не только преступников, но и нарушителей «морали», причём карать полностью по своему усмотрению, без суда, без следствия и без прочих нелепых формальностей.

Надо отметить, что эта проблема не только наша. Подобная гнусь происходит сейчас во всех так называемых «цивилизованных» странах. Современные религиозные фанатики — это вовсе не РПЦ. У нас всё же не Азия, никто кислотой неверных жён не обливает и рук карманникам не рубит. Современные религиозные фанатики — это проповедники «демократических ценностей», готовые без колебаний сажать людей в тюрьмы или в детские дома во имя своих извращённых идей.

Перейду теперь к новостям по Ювенальной Юстиции за последнюю неделю.

1. Общественная палата продолжает гнуть свою линию. Цитирую самую мякотку из предлагаемых поправок в Семейный Кодекс (источник):

«По новой редакции Статьи 121 СК, к детям, нуждающимся в помощи государства относятся… дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении, либо проживающие в семье, находящейся в социально-опасном положении».

Перевожу. Один из родителей потерял работу? Социально-опасное положение, надо забрать ребёнка в детский дом. Семья находится ниже уровня бедности? Социально-опасное положение, надо забрать ребёнка в детский дом. Родители разводятся? Трудная жизненная ситуация. Надо забрать ребёнка в детский дом. Кто-то из родителей заболел? Ну, вы поняли.

В этих поправках есть ещё много всего интересного, включая, например, дарованное компрачикосам из комиссии по делам несовершеннолетних право признавать детей нуждающимися в помощи не то что безо всяких судов, но даже и без визита в семью — заочно.

Законопроект в Думу уже направлен.

2. Тем, кто запаниковал после прочтения первого пункта. На самом деле, поводов для паники особых нет. Так как… «толстые добродушные тётки из опеки» уже сейчас, на основе уже существующих дырявых законов, могут без проблем забрать ребёнка из любой приглянувшейся им семьи.

В качестве иллюстрации история Александры Барам из Нижнего Новгорода (источник).

Девушка приехала в Россию из Таджикистана в начале девяностых, сразу после развала СССР. Ей тогда было восемь лет. За прошедшее время Александре так и не удалось получить российское гражданство.

Кстати, для тех, кто думает, будто получить российское гражданство — дело нехитрое. У меня есть всего двое знакомых из Украины/Беларуси, которым после распада СССР удалось получить российское гражданство. Один из них получил свой паспорт за взятку в несколько тысяч евро. Второму знакомому повезло — он позвонил лично Путину на одну из горячих линий и Путин распорядился выдать ему гражданство.

Александра из Нижнего Новгорода, судя по всему, требуемой на взятку суммы не скопила, либо не захотела платить чиновникам такие деньги за паспорт, без которого, в общем, тоже вполне можно жить.

Так вот. Чиновники, выяснив, что у матери нет гражданства… забрали у неё двоих детей в детский дом. Сейчас переданы в суд документы на лишение Александры родительских прав.

К счастью, как я понял из просмотра сюжета, милосердные чиновники позволили Александре приходить в детский дом раз в неделю, чтобы повидаться с детьми. Надо полагать, пока суд не лишит Александру родительских прав, её будут продолжать еженедельно пускать в детский дом.

3. Надо отметить, что вмешательство общественности в таких делах иногда помогает. Вот пример (ссылка), как поднятый общественностью шум заставил чиновников вернуть девочку матери.

Если вкратце, в Воронеже девочку забрали у матери за бедность. После того, как поднялся шум, суд решил не рисковать и восстановил мать в родительских правах.

Кстати, забавный факт. В вопросах Ювенальной Юстиции мы сейчас наблюдаем а-ля-возврат к крепостному праву. Тогда низшие слои населения — крепостные — тоже могли быть по желанию помещика или по требованию чиновников разлучены с детьми.

4. sasha238 обнаружил на сайте омбудсменов любопытное исследование, в котором эксперты описывают сложившуюся практику работы компрачикосов (ссылка).

Пляски вокруг ювенальной юстиции в нашей стране идут уже более шести лет. Закон о правосудии для малолетних был разработан ещё в 2002 году и даже одобрен тогдашним президентом Владимиром Путиным. Но так и не принят. Продвигать проект пытались в регионах. Ювенальные суды открыты в Ангарске, Абакане, Ельце, Кнгисеппе, Чебоксарах, Оренбурге. Показательным считается пример Ростовской области. Там три ювенальных суда: в Таганроге, Шахтах и станице Егорлыкской. Итог их работы налицо: рецидивных преступлений, совершённых подростками, в Ростовской области в пять раз меньше, чем в среднем по стране.

Цитирую из исследования:

«На практике возврат ребёнка в кровную семью не является приоритетом в работе органов опеки и попечительства, их задача как можно быстрее оформить статус ребёнка для семейного устройства и начать поиск возможных усыновителей или замещающей семьи».

5. А вот одна из причин, заставляющая «толстых добродушных тёток из опеки» столь рьяно отстаивать право детей гнить в детских домах. Цитирую целиком (источник):

«Директор челябинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и начальник отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района оштрафованы на 10 тысяч рублей каждая. Чиновницы признаны виновными в том, что в нарушение закона передали на время кандидатам на удочерение первоклассницу.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, в минувшем ноябре в центр поступила девочка 2002 года рождения. Чиновники соцзащиты разрешили передать первоклассницу семейной паре из Ижевска и выехать с ней на две недели в родной город. При этом в нарушение порядка удочерения не было обеспечено предварительное длительное посещение ребёнка кандидатами. Будучи в гостях у потенциальных приёмных родителей, девочка пропускала школьные занятия. Между тем, согласно правилам временной передачи в семьи детей, находящихся в подобных центрах, процесс обучения прерывать нельзя.

В итоге обе чиновницы были привлечены к ответственности по части 2 статьи 5.57 КоАП («Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством РФ в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций»). Женщинам было вынесено минимальное наказание — штраф в 10 тысяч рублей каждой».

Спрашивается — будет нормальная чиновница пытаться с риском для себя решить проблемы ребёнка? Конечно же, нет. За отданного настоящим или приёмным родителям ребёнка можно получить по шапке. Смысл подставлять задницу под удар, если можно спокойно оставить ребёнка в детском доме?

6. Совсем нехорошо развиваются события с паспортом школьника (ссылка).

В документ на 43-х страницах чиновники требуют вклеить фотографию комнаты ребёнка, описать вредные привычки всех членов семьи, указать мобильные/рабочие/домашние телефоны каждого родственника… короче, я бы рекомендовал родителям заполнять паспорт школьника исключительно вдумчиво, а также провести ликбез детям и объяснить, что именно в паспорте школьника надо писать, чтобы не привлечь внимание компрачикосов.

Подведу итог. Новости по Ювенальной Юстиции с каждой неделей всё больше и больше напоминают мне сводки с фронта. Ситуация, похоже, становится уже реально опасной — компрачикосы, судя по последним новостям, имеют все возможности добиться принятия выгодных для себя законов.

Вместе с тем, меня очень радует подключение к проблеме традиционных СМИ. Обсуждение надвигающейся Ювенальной Юстиции стремительно набирает обороты. Благодаря нашим недалёким соседям финнам, журналисты начали охотиться за историями зверств опеки и освещать их в своих изданиях.

Будем следить за развитием событий.

Текст публикуется с сохранением авторской стилистики и орфографии. С его обсуждением можно ознакомиться в блоге автора в «Живом журнале».




ОТПРАВИТЬ:       



 




Статьи по теме:



Размышления у тюремного подъезда

В связи с очередным освобождением из под стражи Алексея Навального блогеры размышляют о будущем протестного движения

На Симферопольском бульваре Алексея Навального сегодня утром встречали приблизительно полсотни сторонников и журналистов. Его приветствовали аплодисментами и даже цветами. навальный поблагодарил всех, кто ждал его, а также тех, кто все дни его пребывания под стражей продолжал акцию протеста.

24.05.2012 18:14


Чьих будете?

Самые бурные дискуссии в блогосфере за последние сутки развернулись вокруг поста Данилы Линдэле, пресс-секретаря оппозиционного депутата Ильи Пономарева

В своём блоге автор пишет, что движение «Наши» использует футбольных фанатов и националистов для организации провокаций на протестных мероприятиях. За множественными репостами последовали горячие дискуссии, между теми, кто убеждён в достоверности фактов, изложенных Линдэле (в посте автор выложил и фотографии в подтверждение своих слов) и теми, кто будучи уверенными в непричастности организации, упомянутой блогером к провокациям на «Марше миллионов», требует более серьёзных доказательств.

24.05.2012 13:51


О митингах и штрафах

К чему ведёт ужесточение закона?

«Этот законопроект движется в противоположном направлении от того, что необходимо сегодня в нашем обществе. Принципиально важно, чтобы внесение изменений в законодательство, связанное с митингами и демонстрациями, укрепляло права граждан, а не ущемляло их».

23.05.2012 12:01


Когти по паркету...

Взамен на массовый призыв в правительство ультралибералов противовесом им стало назначение бывших заместителей министров на первые должности

Начинают проявляться контуры соглашения, которое достигнуто (хотя большой вопрос, насколько прочно) в верхах. Клики, рыча и облизываясь, не решились на схватку и предпочли пока договориться. Что никак не отменяет остающихся между ними противоречий.

23.05.2012 09:02, el-murid


Заглянем в кабинет Медведева

21 мая утверждён состав нового правительства РФ

Блогеры анализируют назначения и отставки, сетуют на отсутствие масштабных политических фигур, отмечают, что правительство было сформировано исполнительной властью из своего состава в режиме тотальной закрытости даже от партии власти и в один голос недоумевают по поводу выбора кандидатуры на пост министра культуры.

22.05.2012 09:00


Сила голода: теория и практика голодовок

21 мая 1981 года в тюрьме Maze умерли от голода после длительной голодовки борцы за независимость Ирландии Пэтси О`Хара и Рэймонд Маккриш

Поздним маем 1981 года Пэтси О`Хара, боевик Ирландской национальной освободительной армии (INLA), и Рэймонд Маккриш, боевик Ирландской республиканской армии (IRA), мученической смертью закончили продолжительную забастовку заключённых республиканцев, начавшуюся в январе того же года.

21.05.2012 09:00, Михаил Побирский


Государево дело

6 (19) мая 1868 года родился последний император России Николай II Александрович — святой царственный страстотерпец

Слова Роберта Вильтона: «Даже если он жив, он должен быть мёртв» — есть своего рода рабочий принцип, согласно с которым велось до сих пор царское дело. Все они непременно и бесповоротно обязаны быть мертвы. Хотя бы для их же собственной пользы.

19.05.2012 08:00, Юрий Милославский


Это не мои проблемы. У меня все хорошо

У нас нет сил и желания переживать за тех, кому плохо

Одно из главных препятствий к переменам в нашей стране - какое-то, в определенной степени, врожденное, поколениями сформировавшееся отсутствие способности к эмпатии. «Это не мои проблемы. У меня все хорошо. Я много работаю, чтобы у меня все было хорошо, поэтому тот беспредел, о котором говорят со мной никогда не случится». Эту мантру неосознанно повторяют ежедневно тысячи людей.

18.05.2012 14:14, chocolate_snow


Баррикадная. Как это было

Трансляция с акции оппозиции

Сотрудники полиции вечером 16 мая задержали несколько десятков участников лагеря оппозиции на Кудринской площади в центре Москвы, куда те переместились после ликвидации лагеря на Чистых прудах. Хронологию событий можно проследить по сообщениям в твиттере непосредственных участников событий.

17.05.2012 10:38


«Дети Абая скачут сейчас на Баррикадную и Остоженку, на Трубную и Красную Пресню»

Блогеры о разгоне лагеря на Чистых прудах

«Абай был еще совсем мягким, сонным и беззащитным. Не реяли над ним боевые ленты и ленточки, не скакала вокруг него лихая конница анархов, не боролись с бомжами бритые налысо русские люди, не стоял под деревом задумчивый Куприянов, не светился полированными боками адвокат Кучерена с челядью».

16.05.2012 12:12






 
 

 

 

Мнения

Артур Вельф

Голый король и дети

Чего добиваются протестующие, играя в салки с ОМОНом

На что же рассчитывают участники гонок с ОМОНом и других ненасильственных, но иногда кажущихся бессмысленными, акций сопротивления? Чего можно добиться с помощью групповых прогулок по центру Москвы, с помощью обсуждений политики на бульварах? На самом деле очень и очень многого.

Александр Кустарев

Критика нечистого разума

В России любят повторять, что российская «интеллигенция» уникальна. Такое представление весьма принято и на Западе. Это, конечно, недоразумение. Историческое существование российской интеллигенции, разумеется, достаточно своеобразно, в той мере, в какой своеобразна российская социальная история, но не следует это своеобразие преувеличивать.

Александр Киров

Дайте, дайте мне это…

Помните «Морфий» у Булгакова?

Основа массового производства и коммерческого успеха – выработка потребности в цивилизации. Внедрение этой потребности в массовое сознание. Так возникает ощущение, что счастье – это не когда тебя понимают, а когда у тебя есть. Есть то, что приближено к пропиаренному насквозь образу комфорта. И горе, если этого у тебя нет. Вот это – настоящая любовь.

Александр Чанцев

Не знаю

Я искренне пытался поверить в эту «революцию»

Я долго думал, почему мне так и не удается полюбить это протестное движение, беременное новой русской революцией. Чистые пруды, Болотная, ленточки у дороги, «Марш миллионов», опять Чистые пруды – вот кольцо замкнулось, а нет, все никак. Я честно пытался понять все это время.

Дмитрий Степанов

Шут у трона

Владимир Жириновский как архетипическая фигура

Последние публичные выступления Владимира Жириновского вновь привлекли внимание к его феномену. А на днях Владимир Путин наградил лидера ЛДПР правительственной медалью имени Петра Столыпина второй степени «за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны». Присмотримся и мы к феномену Владимира Вольфовича.

Максим Кантор

Оппозиция нового типа

Интеллигенции в России больше нет…

Оппозиция не борется вообще ни за что, и не борется против чего-то конкретного. Оппозиция просто существует – ну, как Жириновский, например. Такова форма жизни оппозиции. Почему возникла такая оппозиция нового типа – понятно. В тот момент, когда российская интеллигенция прекратила существовать, вместе с интеллигенцией умер и её внутренний кодекс – у людей городской среды не осталось принципов социальных связей.

Денис Драгунский

Прекрасное и без того трудно

Музыка интерлюции

Интернет-революция открыла все шлюзы. Людям, которым бумажная эпоха не давала слова – получили возможность говорить. И оказалось, что это люди, как правило, малограмотные, необразованные, распущенные, циничные. Но зато беспредельно, беззаветно, бессмысленно злобные. Они очень активны и агрессивны. Но при этом сентиментальны. Они ненавидят правительство и бунтовщиков, очень богатых и совсем бедных. Завидуют знаменитым и презирают безвестных. Они обожают себя, свои наряды, своих домашних любимцев. Они любят смертную казнь и пирожные. Их голоса неумолчно звучат на интернет-просторах.

 

Календарь

Алексей Соколовский

Точка в скандале вокруг «Тихого Дона»

24 мая 1905 года родился Михаил Шолохов, создатель романа-эпопеи «Тихий дон»

Михаил Шолохов в 23 года написал один из величайших русских романов XX века, шедевр русской словесности — роман о судьбах казачества во время гражданской войны «Тихий Дон». Ещё при жизни он стал легендой. Но была и другая легенда, которая отравила ему жизнь и, отозвавшись раком лёгких, свела в могилу.

Алексей Соколовский

Шерлок Холмс как личный Дарт Вейдер

22 мая 1859 года родился Артур Игнатиус Конан Дойль, автор приключений Шерлока Холмса

Широко известно, что Конан Дойль создал замечательного сыщика Шерлока Холмса. Не слишком известно другое: автор недолюбливал этого персонажа, который, несомненно, принёс ему немалую прибыль, но также затмил своей почти дартвейдеровской фигурой другие, менее броские произведения писателя.

Бежан Дарувалла

Гороскоп по лунным неделям

20 - 27 мая. Новолуние в Близнецах

Меркурий, могущественная планета, сейчас в полной силе. Он покровительствует путешествиям, встречам, конференциям, переговорам, поездкам, умственной работе, связям, общению, переписке, контрактам.

Отдел культуры

Последний народный СССР

Три года назад не стало Олега Янковского

Народным артистом СССР Олега Янковского назначили в 1991 году, перед самым развалом страны. Михаил Горбачёв подписал этот указ перед самой своей отставкой, наградив Янковского самым последним из мужчин.

Георгий Осипов

Человек вершин

19 мая 1945 года родился Пит Таунсенд, гитарист и лидер легендарной британской рок-группы The Who?

В Советском Союзе The Who? недопонимали и полуненавидели чуть-чуть меньше, чем Beach Boys (ещё одних, внешне не самых обаятельных, реформаторов поп-музыки), но выражалось это только в одном: в адрес The Who?, как правило, не осмеливались проявлять открытую неприязнь.

Ксения Жеглая

Современный пионер: «Субкультура? В этом что-то есть!»

Как повяжешь галстук, береги его: с парусами алыми он цвета одного

19 мая - день основания Всесоюзной пионерской организации.
В отличие от большинства современных молодежных организаций, нынешние пионеры не участвуют во взрослых играх и не стремятся к имиджу отважных орлят, медвежат и других зверят. Их романтика иная, проверенная временем: сборы, походы, общение.


 

Интервью

Ancle и 15 миллионов пользователей

Cвою первую известность в узких кругах Алексей Ancle Федотов получил еще в начале 2000-х годов, создав мультсериал «Падонки ин да флэш»

Сейчас Федотов – независимый разработчик. Виртуальными открытками в приложении «Вебка и тысячи фоторамок», созданном Алексеем, пользуются около 15 миллионов посетителей соцсетей «Одноклассники», «ВКонтакте» и «МойМир», что приносит создателю несколько сотен тысяч рублей в месяц.

Эндрю Хейворд: «Россия сейчас сама задает тренды»

Бывший президент CBS News и ведущий американский эксперт в области инновационных цифровых технологий о задачах медиа-индустрии

Традиционная бизнес-модель, на которую долгие годы опиралась олигополия СМИ, постепенно изживает себя. Новая амбициозная задача масс-медиа - создание дифференцированного контента для технически продвинутых молодых пользователей, полагает Эндрю Хейворд. Г-н Хейворд примет участие в Международном форуме «Медиа Будущего», который пройдет в РИА Новости 19 июня, и расскажет о том, как создаются успешные медиакомпании XXI века.

Владимир Шайдаков: «Ленфильм» для меня – город мечты, и мечту необходимо отстоять»

Долгая история с продолжением

«Ленфильму» совсем недавно исполнилось 94 года. Список шедевров, созданных здесь, впечатлит даже тех, кто равнодушен к кино (если таковые, конечно, в принципе существуют). «Ленфильм» с 2001 года только и делает, что борется за выживание, за сохранение статуса государственной киностудии; и в процессе борьбы создан Общественный совет киностудии. В высокие инстанции пишутся письма в защиту: «помогите отстоять и возродить кинематографическую святыню, врагу (частному предпринимателю и иже с ним) не отдадим!». И не отдали пока, борьба результативна. «Ленфильм» – это бренд, его надо сохранить.

Аркадий Шароградский: «Самое интересное в театре – это человек, который выходит на сцену»

Известный актер и телеведущий о причинах, побудивших его уйти с телевидения ради участия в небольшом театральном проекте, о военных фильмах, о судьбах русского репертуарного театра...

Аркадий Шароградский, ученик Льва Додина, выходивший на сцену Малого драматического театра в «Бесах», Gaudeamusе, «Клаустрофобии», широкому зрителю больше знаком как ведущий передач «Сегоднечко» на НТВ, «Доброе утро, Россия» и «Вести» на РТР, «Интрига дня» на РБК, а также по ролям в сериалах. В телефильме Алексея Праздникова «Военная разведка. Первый удар», который вышел на экраны к празднику Победы, актер сыграл немца Хоффа, для которого боевое задание становится поводом к сведению личных счетов.

Наталья Красинская: «Идеи для мира» - это книги для людей думающих и неравнодушных к глобальным проблемам»

Интервью с ведущим редактором проекта «Идеи для мира»

В мае 2012 г. выходит из печати первая книга проекта «Идеи для мира», совместно реализуемого ИД «АСТ-Пресс» и Институтом Мировых Идей. О том, кто такие «энвайронменталисты», что ждет население Земли в ближайшие 50 лет, о легендарном Римском клубе и множестве других интересных вещей рассказывает ведущий редактор проекта, кандидат биологических наук Наталья Красинская.

Сергей Соболев: «Скульптура — это область чувств, связанная с формой»

Известный скульптор об интуиции, морфологии, конкретном символе и скульптуре.

24 мая на Винзаводе в галерее «11.12» открывается выставка художника Сергея Соболева под названием «Морфология». Это первая персональная выставка молодого талантливого скульптора, который в своих работах исследует возможности формы.