Эти граффити были нанесены на различные административные и хозяйственные постройки в московском Тушине по заказу местной управы в 2009 году.
Летом прошлого года я сфотографировал более 100 рисунков на различных хозяйственных будках, сделанных уличными художниками в 2009 году по заказу Управ, ДЭЗов, МОЭКов, ЖЭКов итд.
Идея была превратить хулиганские рисунки в разрешённые и нейтральные. Не спорю — получилось массово и красиво, но креатива явно стало меньше. Предлагаю посмотреть наиболее яркие из них.
Самый мой любимый рисуночек с героями «Футурамы»

Есть и из «Звёздных Войн»

Много разнообразных плакатов на военную тему:

Популярны пираты:

Есть реализм с природой:

Промышленный футуризм:

Оригинально обыгран угол:

И тут:

Некоторые рисунки явно делались под воздействием веществ:

Красивая пальма:

На стене школы много рисунков с прилежными учениками:


И не очень прилежными:

Игра «Симс»

Иногда попадались изображения животных:




Героев мультфильмов:

И неведомых телевизоров:

Просто красивые картинки:


Спасибо за внимание!
Текст публикуется с сохранением авторской стилистики и орфографии. Фотографии были опубликованы в сообществе idu_shagayu.
Читать @chaskor |
Статьи по теме:
- Выставка Бенкси отменена.
Блогеры высказывают разные мнения по поводу отмены события, которого очень многие ждали, и о творчестве скандально известного британского художника. - Искусство на грязных автомобилях.
Иногда грязная машина — повод взять в руки кисть и щеточку, а не мокрую тряпку и ведро с водой. - Александр Верёвкин: «Мои кривые картинки можно и не относить к современному искусству…».
Лучший современный российский абстракционист объясняет искусство почеркушечек.