Неделя полной Луны и развернувшегося назад Меркурия — время закрепиться на занятых рубежах. В двадцатых числах августа и первой половине сентября не стоит начинать ничего нового. Лучше остановиться и «перепахать» то, что вы уже построили и считаете своим ресурсом. Не пора ли его кардинально обновить? Ближайшие три недели — естественное время, чтобы критически переосмыслить и улучшить то, на что вы собираетесь сделать главную ставку осенью и зимой.
Что касается именно этой недели, то её хорошо потратить на сам переход с уже сложившегося рабочего режима на более закрытый и свободный трёхнедельный тайм-аут. В котором будет больше времени на то, чтобы слегка развеяться, посмотреть со стороны на собственные достижения и задать себе вопросы: «что разрабатывать дальше, а что явно изжило себя и стало балластом, который не даёт развиваться?», «не пройти ли ещё раз недостаточно проработанные места для большей уверенности?».
На этой неделе было бы уместно всё же довести неоконченные дела до более-менее приемлемого результата и зафиксировать его. Перевести как бы в спящий режим то, что вы имеете на этот момент во вполне рабочем состоянии. «Спрятаться» от повседневного рабочего конвейера, чтобы неспешно поработать над совершенно новыми идеями, технологиями, практическими навыками, на которых будут основаны ваши начинания во второй половине сентября и октябре. Это неделя, когда надо слегка законсервировать проект, чтобы обновить его начинку. Создать себе несколько недель «незабитой головы», чтобы уловить нестандартные идеи. Которые можно будет опробовать в деле осенью и зимой.
Главное из намеченного на первую половину недели лучше сделать уже в понедельник. Утром и днём 23 августа, на гармоничном аспекте Луны к Марсу и Венере в воздушных знаках, могут особенно успешно пройти встречи и визиты, на которых вам нужно кого-то успокоить, дипломатично достичь компромисса в неформальной дружеской атмосфере. Кого-то с кем-то примирить. Кого-то убедить чуть сбавить обороты и не слишком рваться вперёд. Хороший день, чтобы со всеми договориться. Перед тем как «закрыться на переучёт» или просто отправиться отдохнуть и заодно подвести итоги весны-лета и ещё раз продумать планы на осень-зиму.
Вторник, нервозный и переменчивый день полнолуния, лучше не расписывать поминутно — слишком многое может пойти не так. Кто-то может неожиданно подвести или заметаться между несколькими решениями. Что-то может отмениться или зависнуть в неопределённом состоянии. На 24 августа не стоит намечать ничего, что должно завершиться конкретным, устойчивым и надёжным результатом. Слишком велика вероятность того, что сделанное в этот вторник нужно будет переделывать заново. Или же намеченное просто не получится сделать из-за каких-то задержек и проблем. В этот вторник лучше всего продолжать заниматься прежними хорошо знакомыми делами, в которых вы ничем не рискуете. Не намечайте на этот день ничего такого, что может привести к неприятностям в случае срыва или даже не очень тщательной работы.
После беспокойного полнолуния во вторник вечером Луна пройдёт довольно опасное соединение с Чёрной Луной в среду утром. Так что вечер вторника и ночь и утро среды лучше слегка разгрузить от слишком рискованных затей. В это время несколько возрастёт и вероятность аварий. Вряд ли в России, но всё равно не помешает немного подстраховаться, если эту ночь или утро среды вам придётся провести в дороге или каких-то не совсем обычных для себя обстоятельствах. 25 августа всё самое важное начинайте после полудня. Вторая половина этой среды, на сильном аспекте Солнца и Плутона, особенно подходит для трудных решений, которые потребуют принести определённые жертвы, что-то «претерпеть», пройти малоприятные испытания. Собрать всю волю в кулак и назвать вещи своими именами, чтобы решить серьёзную проблему.
Четверг, как и вторник, тоже лучше провести в самых обычных делах. Во всяком случае начинать поменьше всего, что рассчитано на конкретный результат. Не очень спешить решать проблемы. Особенно те, с которыми пока далеко не всё ясно. В четверг, однако, можно рискнуть и поэкспериментировать с новыми идеями. Пока в черновом режиме. Попробовать разные подходы, но не торопиться брать за основу один из них. В двадцатых числах августа будет рановато круто поворачивать и начинать что-то новое, ухватившись за первую пришедшую в голову идею. Ориентируйтесь сейчас ещё на пару недель мозгового штурма. В начале сентября ваши идеи ещё наверняка сильно изменятся. Или их сменят совершенно другие, даже более удачные.
В пятницу осторожнее. Поменьше резких действий на всплесках эмоций. В эту пятницу у легко заводящихся людей может быть большое искушение действовать смелее и решительнее. Идти напролом вслепую. Никого не слушая и добиваясь своего грубым нажимом. Однако это не лучший день для агрессивных действий и каких-либо чисток с целью поскорей избавиться от всего, что раздражает. Сегодня это, скорее всего, получится слишком грубо. И вызовет не менее разрушительную реакцию тех, кого вы пытались построить. Лихорадочные попытки скорей-скорей избавиться от завалов хлама или что-то отремонтировать парой ударов кувалды тоже вряд ли обойдутся без необходимости срочно восстанавливать что-то выброшенное или сломанное. А то и лечить отбитое. Не стоит на утро и день 27 августа намечать точные ответственные дела. В эту пятницу слишком велика вероятность неудачных результатов. Сегодня лучше даже не начинать ничего, что может завершиться проблематично или вызвать чьи-то бурные протесты и ответные удары.

Вспыльчивое противостояние Марса и Луны в Овне в субботу тоже обещает горячие ссоры из-за того, что обычно никого так уж сильно не волновало. Поменьше замечаний и даже подшучиваний — можете нарваться на обескураживающе яростную реакцию. Запаситесь терпением и сами. Чья-то неприятная реплика может вас так задеть за живое, что не успеете оглянуться, как разойдётесь на полную катушку. Ну и выходные, конечно, будут испорчены. Вечером особенно стоит обходить за версту любые обострения, если не хотите скандалов на ночь глядя. Если кто-то из близких ведёт себя слишком раздражённо, лучше не цепляться с вопросами и упрёками. Пусть покипит и остынет, не подбрасывайте ещё дров в этот костёр. Просто никак не реагируйте, как бы вы ни были обижены.
Утро и день воскресенья — это как раз такое пустоватое время, когда возникшие в субботу напряжения и угрозы скорее уйдут в свисток, чем выльются во что-то ещё более разрушительное. В это время лучше вообще ничего не предпринимать и поменьше беспокоиться о том, что не грозит вам чем-то прямо здесь и сейчас. Не стоит 29 августа и начинать что-то строить «всерьёз и надолго». Скорее всего, это как раз долго не продлится. Или нужно будет прерваться и начать всё заново.
Всё наиболее важное в это воскресенье хорошо намечать на более благоприятный вечер. Особенно удачно вечером этого воскресенья, на чувственном аспекте Луны в Тельце и Плутона, могут пройти встречи с гармоничным обменом мощными потоками личной энергии. Например, любовные свидания.
| Читать @chaskor |
Статьи по теме:
- Гороскоп по лунным неделям .
31 января - 6 февраля. Первая четверть в Тельце. - Гороскоп по лунным неделям .
23-29 января. Новолуние в Водолее. - Гороскоп по лунным неделям .
16-22 января. Луна в Весах. - Гороскоп по лунным неделям .
9-15 января. Полнолуние в Раке. - Гороскоп по лунным неделям .
18-23 декабря. Последняя четверть, убывающая Луна в Скорпионе . - Держись, сансара!
Вышел новый гороскоп на 2012 год. - Гороскоп по лунным неделям .
10-17 декабря. Полнолуние и затмение в Близнецах. - Гороскоп по лунным неделям .
2-9 декабря. Первая четверть, растущая Луна в Рыбах. - Гороскоп по лунным неделям .
25 ноября -1 декабря. Новолуние и затмение в Стрельце. - Конца света не будет. 2012 — это только начало!
Совсем скоро выйдет в свет второе русскоязычное издание астрологического прогноза от самого известного астролога Индии Бежана Даруваллы.






























